ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ТВОЯ СТРАНА ТЕБЯ НЕ ПНУЛА САПОЖИЩЕМ (Е. Евтушенко)
[ПОБЕДЫ над чиновниками ФМС(УВМ МВД)РФ][Калужский Омбудсмен][ ПРАВИЛА КОНСУЛЬТАЦИЙ]
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
ВЕСТИ с фронта:
15.02.2021. В 45 лет - вдруг не гражданин России? Победа в суде в Балашихе.
22.07.2020. Великая 4-х летняя война(как ВОВ 1941-45г.г.) - с Консульством (т.е. с МИД РФ) за гражданство РФ и победа в ВС РФ.

09.09.2019. Новая ПОБЕДА в ВС РФ - над УМВД России - в Липецке. Гражданство оформлено в Консульстве РФ в Казахстане в 1994г. А в 2017г - "негражданка"
20.12.2018. При замене паспорта в 20 лет её и родителей признали "негражданами". ПОБЕДА в Омском облсуде
06.03.2018. Отказывали в признании гражданином РФ из-за судимости. ПОБЕДА в апелляционной инстанции Челябинского областного суда
21.07.2017. Паспорт вдруг стал недействителен. Победа аж в Президиуме Вологодского облсуда
27.07.2017. Гражданство признал окружной суд ЯНАО, а 24.08.2017 восстановлен на госслужбе
08.04.2016. Бой под Смоленском. Паспорт судимому -выдать! - на основании решения судебной коллегии от 02.12.2014г.
01.02.2012. Очередная победа в ВС РФ: Мать и дочь против Мурманского УФМС (гражданство по рождению)
21.09.2011. ПОБЕДА над Пензенским УФМС и облсудом в Верховном Суде
09.11.2010. ФМС РФ на ТВ в "ЖКХ", и снова про "6 февраля", и опять совет: "установите факт..."
27.02.2010. ФМС РФ спорит с правозащитниками в телепередаче "Участок" ч.1
ФМС РФ спорит с правозащитниками в телепередаче "Участок" ч.2

АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.08 13:24. Заголовок: Паспорт ребенку и гражданство родителей (победа без суда 16.05.2008)


При обращении за получением сыну паспорта нас заставляют подтверждать проживание на территории РФ на 6/02/1992, ссылаясь на ст.13 ч.1. Закона о гражданстве от 92г.
Дата рождения сына - 25/11/1992.
В наших российских паспортах есть только последний штамп о прописке,
у меня с 24/04/1992 у жены с 12/02/1992.
В том же законе от 92г. есть ст.13.ч.2, что лица рожденые на территории РФ после 1922г. являются гражданами РФ.
Мы с женой оба рождены на территории РФ (1966г. и 1967г.)
Как я понимаю этот факт означает, что мы граждане РФ и более ничего не должны доказывать.
Т.е. чиновники вымогают с меня взятку или я не верно трактую закон и их требования обоснованны?
Подскажите, как действовать плиззз ...

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 15 [только новые]


moderator




Пост N: 3432
Зарегистрирован: 31.05.05
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.08 13:32. Заголовок: Нет чиновники действ..


Нет чиновники действуют как их научили на иснтруктажах как бы юристы из УФМС региона.
Но Вы совершенно правы, что Вы им ничего не должны. Есть список документов в Положении о паспорте и там нет такого документа как подтверждение гражданства на какую-то дату.
Где сын родился? Есть ли у него вкладыш к свидетельству или загранпаспорт? Хотя это не важно, ведь у обоих родителей есть паспорта РФ, которые и удостоверяют гражданство РФ. Кто сомневается пусть сам проверяет, но это не повод не принимать документы на паспорт у сына. Жалуйтесь в вышестоящую УФМС или получайте письменный отказ от местного отдела УФМС и в суд в порядке статьи 254 ГПК РФ.

Сергей Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.08 15:33. Заголовок: спасибо. )) Ребенок ..


спасибо. ))
Ребенок рожден в РФ.
Пробил наши паспорта по базе ФМС, они там "значатся по учету выданных паспортов"
За паспортом обратился 26 февраля в г.Краснодар, а мы меняли паспорта СССР на паспорта РФ в г. Абинск Кр.кр.
Проблема в том, что тупые абинские чиновники на запрос из Краснодара: "просим подтвердить выдачу паспортов и на основании какой статьи о гражданстве они выданы"
уже дважды присылают ответ "информации, где проживали данные граждане на 6/02/1992 не имеем"

Паспорта мы получили в 2002г. порядке обмена без всяких проблем.
И что особо бесит, если бы нужна была информация о предудущей прописке, то и хранили бы паспорта.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
moderator




Пост N: 3437
Зарегистрирован: 31.05.05
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.08 15:39. Заголовок: Понимаю Ваши эмоции,..


Понимаю Ваши эмоции, но надо на них плюнуть и писать заявление в суд по типу как это делают в теме "Ваш паспорт недействителен -Вы не гражданин РФ"
Опубликуйте здесь что у Вас получится -- подправим на момент юр ляпов.

Сергей Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.08 07:00. Заголовок: спасибо. Только пока..


спасибо.
Только пока что нет отказа ФМС в выдаче паспорта ребенку. И дата обращения в документах не отмечена. Единственный признак, что я обращался, запрос от 26 февраля в город, где производилась замена паспортов.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
moderator




Пост N: 3440
Зарегистрирован: 31.05.05
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.08 07:08. Заголовок: Ну обратитесь тогда ..


Ну обратитесь тогда еще раз в ТП УФМС по месту жительства с письменным заявлением где потребуйте принять документы на паспорт, мол обращались, но нам сказали (вкратце историю) и что требуете. Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении и по истечении месяца с момента вручения подаете на них в суд с ответом или без него. Доказательством обращения в случае отсутсвия ответа будет квитанция о вручении заявления.

Сергей Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Администратор




Пост N: 4633
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Россия, Таруса
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.08 07:10. Заголовок: Ребёнок живёт без па..


Ребёнок живёт без паспорта? С какого времени? КТО это допускает? отдел ФМС? Это административное правонарушение со стороны чиновника - ст.19.15, часть вторая КоАП РФ.
Их запросы (Вы про них знаете), ответы на запросы (они у Вас есть, или Вы их видели) - доказывают, что они "чешутся", а паспорт не оформляют.
Напишите жалобу начальнику ФМС местного отдела - копию в прокуратуру района. Коротко - "не оформляют паспорт, прошу возбудить адм. дело по ст. 19.15.2. КоАП в отношении имярек. Оснований для отказа в оформлении паспорта нет, поскольку ребёнок родился в РФ, у граждан РФ. Мать родилась в..., отец - в ... - на территории РФ."
После этого получите ответ от ФМС. Если не поможет, тогда в суд.

Стыдно за страну ... Но делай что должно, и будет как должно быть!
А реклама на форуме - не моя..
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.08 07:38. Заголовок: спасибо :sm47: В су..


спасибо
В субботу съезжу к начальнику паспортного стола, где мне производили обмен паспортов, предприму последнюю попытку решить вопрос "мирным путем"

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.08 11:04. Заголовок: Пообщался в субботу ..


Пообщался в субботу в паспортном столе, где нам в женой меняли паспорта. Оказывается они подтверждали выдачу нам паспортов и указывали статью 13 ч.1 , и только делали приписку, что информации о нашем проживании на 6/02/1992 не имеют.
Решил я, что-бы не ходить и не уговаривать, сразу заявление в прокуратуру написать.
Ну и сразу еще на сайте президента жалобу оставить и зайти с жалобой к уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
moderator




Пост N: 3468
Зарегистрирован: 31.05.05
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.08 11:09. Заголовок: Вот еще одно место д..


Вот еще одно место для жалоб -- приемная МВД РФ (ФМС РФ входит в состав МВД РФ)
http://forum.mvd.ru/priem/


Сергей Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.08 12:02. Заголовок: заглянул на этот сай..


заглянул на этот сайт http://www.mvd.ru/qa/10000029/10000030/
тупизм чиновников ФМС просто поражает:
Вопрос: Каковы условия признания гражданами Российской Федерации на основании Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 16 мая 1996 года № 12-П?
Ответ: Для применения указанного Постановления необходимо одновременное соблюдение шести документально подтвержденных условий:
- рождение лица на территории, входившей на момент их рождения в состав территории Российской Федерации;
- состояние в гражданстве бывшего СССР;
- отсутствие свободного волеизъявления прекратить принадлежность к гражданству Российской Федерации;
- выезд на постоянное жительство за пределы Российской Федерации в пределах бывшего СССР до момента вступления в силу закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» - 6 февраля 1992 г.;
- последующее возвращение на постоянное жительство в пределы Российской Федерации;
- не состояние в гражданстве иного государства, входившего в состав бывшего СССР.
-------------------------
получается, если я гражданин РФ по рождению, но за пределы РФ не выезжал, то я не гражданин РФ
---------
сдал сегодня заявление в прокуратуру


Спасибо: 0 
Цитата Ответить
moderator




Пост N: 3507
Зарегистрирован: 31.05.05
Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.08 12:03. Заголовок: Они этот тупизм уже ..


Они этот тупизм уже протащили через МИНЮСТ и теперь это есть в регламенте ФМС. Придется повоевать с ним гражданам.

Сергей Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Администратор




Пост N: 4674
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Россия, Таруса
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.08 20:16. Заголовок: 13й пишет: получает..


13й пишет:

 цитата:
получается, если я гражданин РФ по рождению, но за пределы РФ не выезжал, то я не гражданин РФ

- Конечно, потому, что "не возвратились обратно в пределы..."

Стыдно за страну ... Но делай что должно, и будет как должно быть!
А реклама на форуме - не моя..
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.08 10:28. Заголовок: В пятницу мне все мо..


В пятницу мне все моментально оформили. А морды такие обиженные-обиженные.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.08 10:29. Заголовок: Спасибо за помощь :s..


Спасибо за помощь
Вчера сын принес домой паспорт.
Забавно, что после вызова ФМСников в прокуратуру они мне прислали письмо с фразой "были направлены запросы на подтверждение гражданства... 30.04.2008 .. получен положительный ответ"
с февраля ответ был отрицательным, а после беседы в прокуратуре он вдруг положительным стал )))
Все знакомые уверены, что они с меня просто взятку вымогали

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 26
Зарегистрирован: 04.04.08
Откуда: Россия, Тула
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.08 11:21. Заголовок: а это тут каким боком!!!???????----


- "не состояние в гражданстве иного государства, входившего в состав бывшего СССР."

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 8
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет